Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

Игра на знание правил дорожного движения прошла в зеленогорской школе

«Правила дорожные для меня не сложные» — интерактивное мероприятие с таким названием было организовано для зеленогорских школьников. Вместе с героями мультфильмов Симкой, Ноликом и Гонщиком ребята повторили правила дорожного движения, ознакомились с различными дорожными ситуациями и в игровой форме закрепили приобретенные знания.

Дети – это особая категория пешеходов. Очень часто, увлекшись игрой, они забывают об опасности, и тем самым подвергают риску не только себя, но и других участников дорожного движения. В Курортном районе профилактическим и разъяснительным мероприятиям уделяются особое внимание.

С раннего возраста детей необходимо обучать правилам поведения на дороге. Ни для кого не секрет, что информация преподнесенная ребенку в форме увлекательного приключения запомнится гораздо легче.

Вот так на свежем воздухе, весело и активно ребята усвоили, что ездить на велосипедах и самокатах нужно обязательно в шлемах. Вместе с фиксиками узнали о самом большом светоотражателе, повторили дорожные знаки и жесты регулировщика. И эта занимательная эстафета, как и жизненно-важные знания, полученные с помощью любимых персонажей, надолго останутся в памяти у детей.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ