Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

Лисий Нос посетила Татьяна Черниговская

«Ленинградский областной центр развития творчества одаренных детей и юношества «Интеллект» находится в поселке Лисий нос и занимается выявлением, поддержкой и развитием способностей и талантов у детей и молодежи.

Это не школа в обычном понимании, сюда дети приезжают на региональные сессии по математике, информатике, физике, литературе и другим предметам. Центр «Интеллект» работает в статусе регионального центра выявления и развития одаренных детей по модели Всероссийского образовательного центра «Сириус».

22 апреля в центре «Интеллект» состоялась встреча с Татьяной Владимировной Черниговской – профессором кафедры общего языкознания СПбГУ, доктором биологических и филологических наук. Живая интересная беседа на тему «Язык и мозг» увлекла будущих биологов и лингвистов, множество вопросов, которые были заданы после лекции ребятами, свидетельствуют о серьезном интересе к теме.

В центр «Интеллект» попасть непросто, зачисляют сюда на основании тестово-контрольных мероприятий: олимпиад, конкурсов. Здесь построена четкая и результативная система работы с одаренными детьми.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ