Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

Состоялся инспекционный объезд строящихся объектов Курортного района

Состоялся инспекционный объезд строящихся объектов Курортного района

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Николай Линченко совместно с главой администрации Курортного района Александром Забайкиным и руководителями Фонда капитального строительства и реконструкции совершили рабочий объезд социальных объектов Курортного района, реализуемых в рамках Адресной инвестиционной программы. В мероприятии также приняли участие представители Комитета по здравоохранению, Комитета по энергетике и инженерному обеспечению, администрации Курортного района Санкт-Петербурга.

Первым пунктом посещения стало здание на 300 мест на базе детского туберкулезного санатория «Жемчужина» в поселке Ушково. Стройка началась в 2013 году, сменилось три подрядчика. Сейчас работы ведет АО «Монолитстрой», а степень строительной готовности составляет 57%. На объекте заняты 153 специалиста, выполняются работы по устройству внутренних и наружных инженерных сетей, отделке здания. Планируемый срок получения разрешения на ввод в эксплуатацию – декабрь текущего года.

Рабочий объезд продолжился на стройплощадке зданий общежития квартирного типа для сотрудников городской больницы №40 Курортного района в поселке Репино. Объект был включен в Адресную инвестиционную программу на 2020 год и плановый период 2021-2022. По итогам конкурса подрядчиком стала компания «Сотэкс». Степень строительной готовности объекта составляет 25%, контур закрыт на 70%. Ведутся монолитные работы, устройство дренажа, вентиляции, кровли и фасада, устанавливаются окна и прокладка внутренних сетей электроснабжения. Ввод в эксплуатацию запланирован также на декабрь 2021 года.

Участники объезда осмотрели реконструируемые корпуса больницы № 40 на ул. Борисова. Объект был включен в Адресную инвестиционную программу в 2015 году. В ходе его строительства возникла необходимость корректировки проектной документации. Административный корпус и гараж уже сданы, строительство патологоанатомического отделения и корпуса реабилитации практически завершено. Сейчас здесь ведется чистовая отделка и пуско-наладочные работы. На площадках трудятся 165 специалистов ООО «Сотэкс». Они выполняют работы по устройству внутренних инженерных сетей, отделке и монтажу оборудования.

Последним объектом инспекции стала средняя общеобразовательная школа №434 в Сестрорецке. Здесь ведется ее реконструкция, включающая строительство бассейна. В качестве подрядчика выступает ООО «СтройСиндикат». Степень строительной готовности зданий составляет 57%. На объекте заняты 40 специалистов, ведутся работы по внутренним инженерным системам (электрика, отопление). Реконструкцию планируют завершить в текущем году.

Подводя итоги выездного мероприятия, вице-губернатор поручил Комитету по строительству и Фонду капитального строительства и реконструкции контролировать соблюдение подрядчиками графиков работ и не допускать отставаний.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ