Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

В МЦ «Репино» детей познакомили с правилами безопасности на транспорте

В МЦ «Репино» детей познакомили с правилами безопасности на транспорте

Сотрудники транспортной полиции пообщались с учащимися средней школы № 442 и воспитанниками Молодежного центра «Репино». Встреча была посвящена безопасному поведению на железной дороге, в поездах и на вокзалах.

Мероприятие, посвященное профилактике детского травматизма, состоялось по инициативе администрации Молодежного центра «Репино». На встречу с четвероклассниками приехали капитан полиции Евгений Смирнов, старший инспектор по делам несовершеннолетних Санкт-Петербург–Финляндского линейного отдела МВД России на транспорте, и капитан полиции Марина Земляная, старший инспектор отделения Центра кинологической службы Управления на транспорте МВД России, со своей служебной собакой Мармеладой Канди.

Встреча прошла в формате дискуссии. Детям показали тематические мультфильмы. Кинолог рассказала о том, как собаки помогают найти опасные вещества или предметы и таким образом предотвращают несчастные случаи. Мармелада Канди наглядно продемонстрировала свою работу.

Встреча прошла в формате дискуссии. Детям показали тематические мультфильмы

«Тема сегодняшней лекции была выбрана в связи с тем, что уже скоро наступит период летних каникул, — сказал капитан полиции Евгений Смирнов. – В результате, в нашу жизнь возвращается актуальность соблюдения правил поведения на транспорте, в том числе и железнодорожном».

Подобные профилактические мероприятия являются повседневной частью работы транспортной полиции города. В Молодежном центре «Репино» уже планируют новую встречу профессионалов в области безопасности. На этот раз – со старшеклассниками.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ