Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

В районной администрации прошла встреча с предпринимателями Кронштадта

На совещании под руководством главы администрации Кронштадтского района Олега Довганюка прошла встреча с предпринимателями. Собравшиеся обсудили актуальные вопросы, касающиеся работы объектов потребительского рынка.

В начале встречи глава Кронштадтского района Олег Довганюк ответил на некоторые вопросы представителей бизнеса и обратил внимание предпринимателей на то, что в городе идет месячник благоустройства и то, как содержатся магазины, кафе и другие предприятия, влияет на облик Кронштадта. Поэтому внешний вид торговых точек должен быть опрятным и соответствовать месту. В качестве примера глава района привел ситуацию с ярким фудтраком на Якорной площади, который вызвал волну негодования у жителей из-за неуместной стилистики.

Начальник сектора потребительского рынка Ирина Жанкова подчеркнула, что на всех объектах торговли необходимо соблюдать обязательные меры по борьбе с коронавирусом. Она также рассказала, что, по новым правилам торговли, книга жалоб и предложений на предприятиях может отсутствовать, но руководитель обязан отвечать на письменные жалобы покупателей. Также в магазинах теперь допускается фото и видеосъемка.

В рамках повестки дня участники дискуссии обсудили также правила работы с кассовой техникой, проведение работ по обеспечению доступности торговых объектов для инвалидов, новые правила торговли. Предприниматели не ставили без внимания порядок получения разрешения на размещение уличной мебели при стационарных предприятиях общественного питания на летний период.

На встрече присутствовали руководители предприятий розничной торговли и общественного питания Кронштадта, заместитель прокурора Кронштадтского района Заурбек Баликоев, заместитель главы администрации Кронштадтского района Максим Петров, начальник сектора потребительского рынка администрации района Ирина Жанкова, начальник отдела оперативного контроля межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России по Санкт-Петербургу Наталья Вербицкая.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ