Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

В Театре Балтийского флота — премьера спектакля «Человек из Подольска»

 

В Театре Балтийского флота - премьера спектакля «Человек из Подольска»

В апреле в Театре Балтийского флота состоится премьера психоделического спектакля «Человек из Подольска». А также в афише комедия-боевик по классике, филисофская современная драматургия, волшебные сказки для детей.

В Театре Балтийского флота - премьера спектакля «Человек из Подольска»
17 апреля, в 19.00 — «Правда — хорошо, а счастье лучше» (12+)

Комедию-боевик поставил главный режиссер ТБФ Михаил Смирнов. Его спектакль — яркий пример того, как пьесу Александра Островского — русского классика 19 века — можно сделать близкой и актуальной для зрителей века 21-го. При этом сохранив стиль купеческой Москвы и текст автора. В богатом доме купца Барабошева правят сила и страх. Старуха Мавра Тарасовна держит домочадцев в полном повиновении. Кажется, без ее воли ни одно яблочко в саду не упадет. Но как быть внучке Поликсене, если давно пора замуж, а бабке ни один жених не хорош? Барышня проявит характер. Ведь яблоко от яблони не далеко падает. Продолжительность 2,5 часа с антрактом.

 

Сказка в японском стиле «Канбуцу Кику»

18 апреля, в 12.00 и 14.00 — «Канбуцу Кику» (6+)

Сказку в японском стиле о далекой восточной стране, о нежной Принцессе и добром Поэте, о смелом Самурае и таинственном Канбуцу Кику написали актеры ТБФ Наталия Ермолаева и Владимир Ладанов. Цветы со всей земли собрал император в своем саду. Не было у него лишь волшебного цветка Камбуцу Кику. И вот поэт Джусай отправляется на поиски цветка. Если достанет редкое растение в сад императору, то получит в жены прекрасную, как распускающийся бутон, принцессу… Режиссер Владимир Ладанов. Продолжительность спектакля: 1 час без антракта.

 

Комедия Н. Коляды «Баба Шанель» полна сюрпризов

24 апреля, в 19.00 — «Баба Шанель» (18+)

Комедия Н. Коляды полна сюрпризов. На сцене пять русских кокошников, барабанная установка и гитары. Главные героини — солистки ансамбля «Наитие» в возрасте от 60 до 90 лет. Они отмечают 10-летие творческой деятельности своего коллектива, параллельно поют, читают стихи, вспоминают детство и рассуждают о смысле жизни. Они ждут руководителя ансамбля, а он приходит не один… Режиссер Юлия Батурина. Продолжительность спектакля 2 часа 20 минут с антрактом.

 

99-й показ спектакля «Кот в сапогах»

25 апреля, в 12.00, на Большой сцене состоится 99-й показ спектакля «Кот в сапогах» (3+)

Сюжет сказки Шарля Перро известен всем с малых лет: отец умер, и братья поделили его наследство. Один взял себе мельницу, другой – осла, а младшему Жаку достался кот… Постановка полна театральных чудес. Режиссер Фёдор Копосов. Продолжительность спектакля 1 час без антракта.

 

30 апреля и 1 мая, в 19.00 — премьера «Человек из Подольска» (18+)

Психоделическая трагикомедия по пьесе Д. Данилова будет показана впервые. Режиссер спектакля — студентка IV курса РГИСИ Анастасия Быцань.

Фото: Марат Ткач

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ