Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

Лекция «Петровский Питер-Бурх» в библиотеке Зощенко

Лекция «Петровский Питер-Бурх» в библиотеке Зощенко

В Центральной библиотеке им. М.Зощенко 17 апреля состоится первая лекция из цикла «Ключ от Петербурга» — «Петровский Питер-Бурх», посвященная истории основания города и сохранившимся достопримечательностям.

Санкт-Петербург – один из красивейших городов мира, уникальный памятник истории и культуры. Над его созданием трудились знаменитые зодчие – Трезини, Растрелли, Росси, Монферран, Захаров, Коробов, Брюллов и другие. Здесь жили и творили Пушкин и Достоевский, Некрасов и Блок, Ахматова и Гумилев.

Римляне говорят, что человек, проживший в городе три дня, обычно считает, что узнал его хорошо, тот, кто прожил в нем три месяца, понимает, что ему удалось кое-что узнать и увидеть, а если доведется ему в этом городе прожить три года, то он убедится, что почти ничего об этом городе не знает.

Лекции Бориса Эстрина – это попытка вручить слушателям ключ от города, помочь открыть его. Первая лекция из цикла «Ключ от Петербурга» посвящена истории основания города и сохранившимся достопримечательностям.

Лкция начнется в 15 часов

Вход свободный. 18+

Для посещения библиотеки необходимы маски и перчатки.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ