Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

Сестрорецк готов к труду и обороне

Сестрорецкие семьи готовы к труду и обороне. Ледовая арена на набережной реки Сестры стала местом проведения дня ГТО. В стенах здания крытого ледового катка имени Всеволода Боброва семьи доказывали свою готовность к труду и обороне.

Движение ГТО — это дань традициям нашей страны, вклад в развитие массового спорта и оздоровление граждан.

Ребята от 7 до 14 лет совместно с их родителями принимали участие в районной спартакиаде для семейных команд. Все участники предварительно зарегистрировались на сайте ГТО и получили ID номера. Соревнующимся было предложено проверить свою физическую форму в 6 видах спортивных испытаний.

В здоровом теле – здоровый дух, а здоровые семьи – это залог сильной и счастливой нации. И организаторы, и участники спартакиады отметили, что подобные мероприятия нацелены не только на укрепление физического здоровья, но и на поддержание семейных ценностей. Современному человеку зачастую не хватает времени на общение с близкими. Подготовка и участие в семейных спортивных соревнованиях прекрасная возможность тренироваться вместе с детьми.

Все дети и взрослые проявили себя дружными, спортивными и активными. Остается только поздравить сегодняшних призеров и пожелать всем участникам успехов и заветных значков ГТО в ближайшем будущем.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ