Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

Районный этап смотра-конкурса почетных караулов прошел на мемориале Зеленогорска

«Эстафета Памяти - Почетный караул» в Курортном районе

На мемориале Зеленогорска прошел районный этап ежегодного городского смотра-конкурса почетных караулов среди молодежи Санкт-Петербурга «Эстафета Памяти — Почетный караул».

В смотре участвовало 12 команд из девяти образовательных учреждений в четырех возрастных группах. В программе смотра-конкурса участникам предлагалось пройти 4 этапа – это «Историческая викторина», «Строевая подготовка», в которую включался смотр внешнего вида, «Несение караульной службы» и «Возложение гирлянды», где также и оценивалась слаженность действий команд.

По результатам конкурса команды школ 447, 466 и школы-интерната «Балтийский берег» занявшие первые места, будут представлять Курортный район на городском этапе смотра, а в период с 25 апреля по 10 мая заступят в Почетный караул на площади Победы и Пискаревском мемориальном кладбище.

Организатор районного этапа смотра-конкурса — Зеленогорский дом детского творчества. В судейскую коллегию вошли представители администрации и образовательных учреждений Курортного района.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ