Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

Музей «Сарай» организовал прогулку, посвященную Чуковскому

Мастер-классы, квизы, веселая и дружная компания – идеальный сценарий для выходного дня. 3 апреля в Разливе состоялась тематическая прогулка для детей, приуроченная к 139-летию со дня рождения детского писателя Корнея Чуковского.

Советский поэт, публицист, литературный критик, переводчик и журналист провел более десяти лет своей жизни в Курортном районе. В его доме часто проходили литературные вечера, на которых собирались все представители литературно-художественной жизни столицы двадцатого века.

Эти места пропитаны духом творчества и, благодаря Историко-культурному музейному комплексу в Разливе, дети разных возрастов смогли погрузиться в эту атмосферу и полностью прочувствовать ее.

Ребята вспоминали сказки Чуковского, обсуждали их, разгадывали загадки, участвовали в художественном мастер-классе и представляли себя на месте иллюстраторов книг Чуковского. Такой насыщенный день останется у детей в памяти надолго, а всю полученную в игровой форме информацию можно с успехом применять во время учебных занятий.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ