Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

Весенняя афиша Театра Балтийского флота

Весенняя афиша Театра Балтийского флота

Апрель — пора выходить из зимней спячки… Устройте себе театральную весну. Среди ближайших спектаклей Театра Балтийского флота — трагикомедия «Зойкина квартира», музыкальная комедия «Чужой ребенок», комедия-боевик «Правда — хорошо, а счастье лучше», сказка с превращениями «Все мыши любят сыр», спектакль в японском стиле «Канбуцу Кику».

 

«Зойкина квартира» в ТБФ

3 апреля, в 19.00 — «Зойкина квартира» (18+)

На сцене история предприимчивой Зои Денисовны Пельц, которая в 1925 году в Москве открыла не совсем привычное ателье. Герои мечтают быстро разбогатеть и уехать из окружающего их морока… в Париж. Классический текст, неожиданные музыкальные аранжировки, впечатляющие перемены декораций и смелые костюмы. И надо всем этим царит мистическая, булгаковская атмосфера растерянности и растерзанности. Режиссер — Михаил Смирнов. Продолжительность 3 часа с антрактом.

 

«Все мыши любят сыр» в Театре Балтийского флота

4 апреля, в 12.00 и 14.00 — «Все мыши любят сыр» (3+)

Волшебная сказка с превращениями. Что общего между серыми и белыми мышами? Где живет Великий Кот Маг? И на какую всем известную историю похожа сказка Дюлы Урбана про мышку Фружи и мышонка Шому? Ответы на эти вопросы в волшебном спектакле про два семейства серых и белых мышей. Режиссер — Фёдор Копосов. Продолжительность 1 час без антракта.

 

«Чужой ребенок» в Театре Балтийского флота

10 апреля, в 19.00 — «Чужой ребенок» (14+)

Музыкальная комедия по пьесе Василия Шкваркина. Море красок, музыки и позитива. Юная актриса Маня репетирует свою первую роль – роль девушки, у которой должен родиться внебрачный ребенок. Но все воспринимают ее слова как правду… Отличный вариант сходить в театр с ребенком-подростком. Режиссер Михаил Смирнов. Продолжительность спектакля 2,5 часа с антрактом.

 

«Правда — хорошо, а счастье лучше» в ТБФ

17 апреля, в 19.00 — «Правда — хорошо, а счастье лучше» (12+)

Комедия-боевик по пьесе Александра Островского. Богатая старуха Мавра Тарасовна Барабошева держит домочадцев в полном повиновении. Кажется, без её воли ни одно яблочко в саду не упадет. Но как быть внучке Поликсене, если давно пора замуж, а бабке ни один жених не хорош? Постановка Михаила Смирнова — яркий пример того, как пьесу классика 19 века можно сделать актуальной для зрителей века 21-го. Детям-подросткам скучно не будет. Продолжительность 2 часа 45 минут с антрактом.

 

«Канбуцу Кику» в Театре Балтийского флота

18 апреля, в 12.00 и 14.00 — «Канбуцу Кику» (6+)

Волшебная сказка в японском стиле. Такую историю не увидите больше нигде, потому что ее сочинили актеры ТБФ Наталия Ермолаева и Владимир Ладанов. Это спектакль о любви и дружбе, о поэзии и цветах, о прекрасной Принцессе, горной ведьме, добром поэте и смелом самурае и таинственном Канбуцу Кику. Постановка Владимира Ладанова. Продолжительность 1 час без антракта.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ