Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

Модное дефиле в Зеленогорске

В Зеленогорске прошел модный показ от дизайнера из Петербурга Ольги Чернощёковой. Чёрное и красное. Массивная обувь, кожа, броский принт. Стильно, дерзко и смело. Стритстайл, панк? Скорее грандж. Авторский стиль Ольги уже получил признание, и в России и в Европе.

Фэшн-стилист Владимир Шутов рассказал об истории моды, о последних мировых трендах, о том, как сочетать повседневные вещи и выглядеть стильно, без ощутимых финансовых затрат.

Огромные пальто, брюки клёш, пиджаки с плечиками, байкерские косухи и ботфорты – девяностые вновь диктуют моду, но уже в винтажном ее восприятии. Полоска, клетка и животные принты снова в тренде.
Если мини-юбка, то закрытый верх. С курткой оверсайс — брюки по фигуре. Остальное комбинируется в разумных пропорциях.

Как заявляют дизайнеры, для того, чтобы выглядеть стильно — нужна безупречная обувь. Желательно массивная на тракторной подошве. Сочетать можно с юбкой или платьем миди.

Особое внимание уделяется деталям. Добавить образу стиля поможет эффект мокрых волос и винтажный кулон из янтаря. Нарочитая небрежность в образе и самые смелые сочетания только приветствуются. Ведь о вкусах не спорят.

Тренды современной молодежной моды не всегда понятны родителям подростков. Стилисты дали несколько советов, как правильно взаимодействовать с детьми.

Одежда — это зеркало всех социальных, общественных и политических процессов. Отражение нашей собственной идентичности, наших глобальных и сиюминутных качеств.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ