Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

Выставка «Нефть России в картинах» откроется в библиотеке Зощенко

Выставка «Нефть России в картинах» откроется в библиотеке Зощенко

29 марта в Центральной библиотеке им. М.Зощенко откроется выставка работ потомственного петербургского художника Виталия Касаткина, нарисованных нефтью.

Для написания картин традиционно используют акварель, масляные краски, темперу, акрил. Но мастера всегда находятся в поиске новых форм и материалов для воплощения своих творческих замыслов.

Виталий Касаткин окончил Санкт-Петербургскую академию художеств по специальности «архитектура». По предложению коллег из Международной Гильдии Мастеров с 2009 года использует в своем творчестве черное золото, которое удивительным образом дополняет его технику рельефной живописи.

Как оказалось, нефтяная палитра способна заменить привычные краски, так как имеет множество оттенков, и позволяет добиться необычного эффектов в работах. Художник считает, что возможности нефти в изобразительном искусстве безграничны.

На одной из последних его картин присутствуют практически все оттенки нефти, добываемой в нашей стране. Сейчас мастер создает экспозицию «Нефтяные богатства России».

Работы художника выставляются в России и Европе, представлены в галереях и частных собраниях.

Выставка «Нефть России в картинах» продлится до 23 апреля

Вход свободный. 6+

Для посещения библиотеки необходимы маски и перчатки.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ