Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

Зеленогорский дом детского творчества поддержал конкурс «Большая перемена»

В Зеленогорском доме детского творчества прошла онлайн-конференция, посвященная старту нового сезона всероссийского конкурса «Большая перемена». Его организаторы, кураторы и прошлогодние участники призвали школьников Курортного района и их учителей присоединиться к этому образовательному марафону.

Конкурс «Большая перемена» проводится при поддержке Министерства просвещения и Федерального агентства по делам молодежи. Организаторами выступают АНО «Россия – страна возможностей», проект «ПроеКТОриЯ», Российское движение школьников и ФГБУ «Роспатриотцентр».

Принять участие в конкурсе могут учащиеся 8–10 классов. Образовательные марафоны, проектные школы и мотивационные курсы помогут сформировать у подростков интерес к знаниям и саморазвитию. Помогать школьникам смогут их педагоги.

По итогам тестирования участникам будет предложено одно из девяти тематических направлений конкурса. Среди них наука и технологии, искусство и творчество, новые медиа, здоровый образ жизни, экология, добровольчество, путешествия и туризм, среда обитания, историческая память.

Победителей ожидают денежные призы, которые можно будет потратить на продолжение учебы в ВУЗе или бизнес-стартапы. Лучшие школы смогут получить финансовую поддержку для улучшения своих образовательных возможностей и технического оснащения.

«Большая перемена — 2021» стартует 26 марта. Зеленогорский ДДТ создал группу ВКонтакте для поддержки участников конкурса из Курортного района. Здесь скоро появится информация о конкурсе.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ