Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

В Сестрорецке прошел мастер-класс по боулспорту

В Сестрорецке прошел мастер-класс по боулспорту

20 марта на уличной площадке во дворе дома 265 по Приморскому шоссе состоялся бесплатный мастер-класс по боулспорту для всех желающих. Инструкторы Федерации боулспорта Санкт-Петербурга Альбина Путякова и Станислав Иванов познакомили с правилами бочче и петанка. А участники мастер-класса смогли на практике опробовать эти игры.

Метание шаров по цели – одна из самых интересных игр известных человечеству. Благодаря опытным инструкторам Федерации боулспорта Санкт-Петербурга, Альбине Путяковой и Станиславу Иванову, жители Курортного района узнали, что боулспорт — это общее название, объединяющее такие виды спорта как петанк и бочче, познакомились с правилами и смогли на практике опробовать эти игры.

У бочче и петанка есть ряд преимуществ, благодаря которым эти игры завоевывают сердца миллионов поклонников во всем мире. Например, равные шансы на победу есть у всех участников не зависимо от уровня физической подготовки, умений и навыков. Также, бочче и петанк – игры для всех возрастов.

Еще одним преимуществом является простота правил. Именно это делает их любимым видом досуга, в них можно играть как новичку, так и профессионалу — необучаемых нет. Еще одно превосходство — игры не требуют специально оборудованной площадки, это может быть любое покрытие, будь то трава или пляж — играть можно везде. Плюсом также является возможность участия в бочче и петанке не только на любительском уровне, но и на профессиональном.

В нашей стране о бочче и петанке узнали сравнительно недавно, но эти игры, благодаря своим преимуществам, становятся любимым видом досуга на свежем воздухе.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ