Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

Спецтехника для вывоза разделенных бытовых отходов появилась в районе

В разговорах по поводу раздельного сбора мусора часто можно было услышать о том, что никто в своих дворах пока не видел мусоросборочных машин для раздельного вывоза бытовых отходов. А вот в Курортном районе такая коммунальная спецтехника уже появилась.

Компания «Петро-Васт», оператор по вывозу мусора, приобрела двухсекционный мусоровоз финского концерна NTM. В него загружается содержимое сразу двух контейнеров — пластик и макулатура.

Благодаря специальному оборудованию, отходы прессуют. В связи с этим, снижаются затраты на их вывоз. Все собранное вторичное сырье отправляется на линии дополнительной сортировки, а затем – на переработку партнерам.

Жилищное агентство призывает жителей района сортировать пластик, бумагу, стекло. Это скажется на тех счетах, которые управляющие компании будут выставлять собственникам жилья за вывозимый мусор.

В настоящее время на контейнерных площадках Курортного района установлено около 90 баков для раздельного сбора отходов. Итоги 2020 года показали, что их недостаточно для четырех тысяч кубометров селективно собранного мусора.

В этом году Жилищное агентство совместно с оператором по вывозу мусора огородит часть контейнерных площадок. Это предотвратит ненормативный завоз мусора, который не принадлежит многоквартирным домам. Работы по ограждению контейнерных площадок начнутся с 38 квартала Сестрорецка.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ