Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

Кронштадтцы в воскресенье проводили зиму и встретили весну

Кронштадтцы в воскресенье проводили зиму и встретили весну

Кронштадтцы в это воскресенье отметили проводы зимы. В Андреевском саду жители и гости города приняли участие в народном уличном гулянии «Масленица хороша — широка ее душа».

В Андреевском сквере у Гостиного двора была организована ярмарка и насыщенная праздничная программа.

С приветственным словом выступил глава администрации Кронштадтского района Олег Довганюк. Он поздравил гостей праздника с Масленицей и приходом весны, пожелал всем крепкого здоровья, счастья и благополучия.

Праздник начался с выступления артистов кукольного театра, представив для самых юных кронштадтцев сказку «Колобок». Концертную программу открыли участницы фольклорного коллектива «Багряница». С озорными и плясовыми песнями выступила фолк-шоу группа «Кураж ФМ». Веселые и зажигательные песни подарили солисты Кронштадтского Дворца культуры: Валерия Глушкова, Юлия Борисова, Виктория Харитоненко, Надежда Вавилова, Александр Тараканов и Алексей Яровиков.

Зрители вместе с любимыми персонажами Машей и Медведем, веселыми и неунывающими масленичными героями Петрушкой и Веселушкой приняли участие в масленичных потешках, народных забавах и соревнованиях на силу и ловкость — «перетягивание каната», «бои мешками», «меткий блин». Победители получили сувениры. Гости праздника с удовольствием принимали участие в мастер-классе по выпеканию блинов.

И, конечно же, в конце праздника всех ожидала встреча с долгожданной Весной.

Организаторы мероприятия — администрация Кронштадтского района Санкт-Петербурга и Кронштадтский Дворец культуры при поддержке депутатов Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Александра Ваймера и Александра Ходоска.

Фото Надежды Капрановой, Дмитрия Тарусова, Татьяны Дементьевой, ВК

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ