Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

Специалисты МЧС провели уроки по безопасности в школах Курортного района

Специалисты МЧС провели уроки по безопасности в школах Курортного района

В школах Курортного района прошли открытые уроки по мерам пожарной безопасности, безопасному поведению в предстоящий весенний период. Задача мероприятия не только в том, чтобы познакомить школьников с опасностями, но и научить правильно вести себя в чрезвычайных ситуациях.

В ходе открытого урока специалисты МЧС побеседовали с ребятами о безопасном поведении в различных чрезвычайных ситуациях. Школьников познакомили с методами оказания первой медицинской помощи, разъяснили о причинах запрета выхода на лед водоемов, расположенных в черте Санкт-Петербурга.

Учащиеся также познакомились со средствами индивидуальной защиты. Инспектора рассказали им об основных причинах возгораний и объяснили, как нужно действовать в случае возникновения пожара. И, конечно, напомнили номера телефонов вызова экстренных оперативных служб «101» и «112».

Задача открытых уроков — не только познакомить школьников с различными подстерегающими их опасностями, но и научить правильно вести себя в чрезвычайных ситуациях. Мероприятие было приурочено к празднованию Всемирного дня гражданской обороны.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ