Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

Районный этап конкурса «Безопасность глазами детей» прошел в Зеленогорском ДДТ

Районный этап конкурса «Безопасность глазами детей» прошел в Зеленогорском ДДТ

Ежегодно, в рамках Всероссийского детско-юношеского движения «Школа безопасности», проводится районный этап творческого конкурса «Безопасность глазами детей». В этом году он прошел на базе Зеленогорского дома детского творчества.

На конкурс были представлены работы в трех номинациях: «Художественно-изобразительная деятельность», «Декоративно-прикладное искусство», «Технические виды творчества». Основными критериями оценки были – творческий подход, оригинальность и качество выполненных работ.

Конкурс стал еще одной возможностью для детей проявить свои креативные способности. А для специалистов спасательных служб – эффективным способом профилактики пожаров и инструментом пропаганды противопожарных мер.

В отборе лучших конкурсных работ приняли участие представители Зеленогорского дома детского творчества, отделения Курортного района Всероссийского добровольного пожарного общества и управления по Курортному району Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу.

Всего в Курортном районе было 98 участников конкурса от 3-х до 18-ти лет из семнадцати образовательных учреждений. Лучшие работы направлены для участия в городском этапе.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ