Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

На заседании районного штаба по благоустройству обсудили уборку снега и наледи

На заседании районного штаба по благоустройству обсудили уборку снега и наледи

Глава администрации Курортного района Александр Забайкин провел заседание районного штаба по благоустройству. В мероприятии участвовали руководители структурных подразделений администрации, глав местных администраций МО, представителей управляющих организаций и подрядчиков.

Участники рассмотрели вопросы уборки снега и обработки территорий противогололедными материалами, а также очистки кровель. В ходе заседания собравшиеся обсудили организацию работ в течение ближайшего периода с учетом изменения температуры и продолжительности осадков.

Глава района поручил жилищно-коммунальным службам взять на особый контроль вопрос протечек кровель жилого фонда. Также было отмечена необходимость принятия мер по очистке от снега и льда крышек колодцев ливневой канализации для обеспечения постоянного отвода талых вод.

«Необходимо провести комплексную уборку и зачистить сформированные снежные валы во дворах максимально быстро, еще до понижения температур, — сказал глава администрации. — Прошу обратить особое внимание на первоочередную обработку противогололедными материалами подходов к социально-значимым объектам, детским площадкам, магазинам».

«Обращаю ваше внимание, что увеличилось количество обращений жителей. В основном они связаны с вывозом снега и посыпкой. По таким сообщениям прошу действовать незамедлительно», — добавил он.

Александр Валерьевич отметил, что достаточно долгий период на территории района не было травм граждан в результате гололеда. Но в поселке Песочный сотрудница Онкологического центра обходила препятствие по газону, поскользнулась и упала. К счастью, у нее не зафиксировано серьезной травмы, женщина только ушиблась.

«Прошу по каждому случаю травмирования граждан проводить детальное расследование, незамедлительно устранять причины, повлекшие за собой травмы. К этой работе прошу подключиться также структурные подразделения администрации по подведомственности», – добавил Александр Забайкин.

Сегодня на уборке крыш задействовано 18 кровельщиков. Выставлено 132 ограждения у потенциально-опасных зданий. Работа по расчистке улиц, дворов и скверов от снега находится на постоянном контроле. Ежедневно проходят объезды территории с проверкой качества и сроков выполнения работ.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ