Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

На Зимнем стадионе пройдет XXVII турнир по мини-футболу, посвященный памяти пожарных

На Зимнем стадионе пройдет XXVII турнир по мини-футболу, посвященный памяти пожарных

22 февраля на Зимнем стадионе Санкт-Петербурга пройдет XXVII международный благотворительный турнир по мини-футболу. Он посвящен памяти пожарных, погибших при исполнении служебного долга.

С момента трагического пожара в гостинице «Ленинград» минуло уже тридцать лет. День 23 февраля 1991 года вошел в летопись пожарной охраны города на Неве. Тем ранним утром в гостинице вспыхнул пожар, унесший жизни шестнадцати человек. Девять из них – пожарные, первыми бросившиеся на схватку с огнем.

Отдавая дань памяти всем тем, кто отдал свою жизнь в борьбе с огнем, Главное управление МЧС России по Санкт-Петербургу ежегодно проводит благотворительный турнир по мини-футболу. В этом году он состоится 22 февраля на своей традиционной площадке – Зимнем стадионе.

Соревнования имеют международный статус. В этом году иностранным участником турнира станет команда Республики Беларусь. Активным игроком турнира ежегодно выступает начальник Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу Алексей Аникин.

В рамках церемонии открытия турнира пройдет театрализованное представление с использованием современных технологий. Также там выступят артисты, среди которых участники телепроектов «Главная сцена» и «Голос. Дети», представительница России на «Детском Евровидении 2020».

Кроме этого, гости мероприятия смогут поближе познакомиться с современной пожарно-спасательной техникой и провести время в различных интерактивных зонах.

Начало мероприятия: 12:00.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ