Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

Причуды февраля под контролем

Зимние погодные условия диктуют свои правила жизни. За первую неделю февраля в Санкт-Петербурге выпала почти половина месячной нормы осадков. На дорогах образовалась травмоопасная наледь, крыши и козырьки домов занесло снегом. Именно поэтому уборка территории Сестрорецка стала одной из основных задач для коммунальных служб и местной администрации.

Уборка города производится в несколько этапов. Снег и наледь собирают в специальные контейнеры механизированно и вручную. Очищенные дороги посыпают песко-соляной смесью. Однако существует ряд особенностей, периодически затрудняющих процесс уборки.

С 1 января в ведомство муниципальных властей Сестрорецка поступила еще и территория микрорайона «Рай в Шалаше». Ранее этим вопросом занимались правления ТСЖ и собственники.

С момента начала обслуживания прошло не так много времени, но руководители ТСЖ уже дали положительную оценку деятельности работающей организации и местной администрации города.

Каждый день в администрацию Курортного района направляются отчеты о проделанной работе, задействованной технике, вывозе снега и деятельности работников ручного труда. План по уборке территории обновляется ежедневно, чтобы коммунальные службы смогли очистить все, без исключения, дворы и дороги города.

Суровость февральской погоды не помешала муниципальным властям содержать город в чистоте и порядке.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ