Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

Библиотека Зощенко приглашает в киносалон «Старый кинематограф»

Библиотека Зощенко приглашает в киносалон «Старый кинематограф»

В Центральной библиотеке им. М.Зощенко продолжает работу киносалон «Старый кинематограф», где проходят ретроспективные показы отечественных и зарубежных фильмов, вошедших в историю кино ХХ века.

Ближайшая встреча состоится 3 февраля в 16:00. Зрители увидят фильм американского режиссера Фрэнка Капры «Эта замечательная жизнь» (фэнтези, драма, семейный), снятый в 1946 году по рассказу Филипа Ван Дорен Стерна «Величайший подарок».

Джордж Бэйли, житель небольшого городка, настолько расстроен бесчисленными проблемами и долгом перед местным банкиром, что подумывает о самоубийстве в канун Рождества. Он всегда хотел уехать из родного города, чтобы повидать мир, но обстоятельства и его собственное доброе сердце не дали ему покинуть Бедфорд Фоллз. И вот Джордж готовится прыгнуть с моста, но вместо этого спасает своего ангела-хранителя, Клэренса Оддбоди, который явился получить свои крылья. Ангел решает показать Джорджу, какой была бы жизнь в его родных местах, если бы он никогда не родился на свет. (Источник www.kino.mail.ru)

Библиотека приглашает поклонников киноискусства 1-ю и 3-ю среду каждого месяца в 16:00.
Вход свободный. 18+

Для посещения библиотеки необходимы маски и перчатки.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ