Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

В дни Ленинградской Победы

27 января исполняется 77 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В героической летописи обороны Ленинграда особое место занимает и город Сестрорецк. Непокоренный северный рубеж обороны Ленинграда навсегда останется заслугой смелых жителей региона.

Сегодня в Сестрорецке проживает 437 ветеранов-блокадников. По причине сложившейся эпидемиологической обстановки в этом году все торжественные мероприятия отменены. В связи с этим в городе прошла акция «Поздравь ветерана».

Волонтеры и школьники подготовили для каждого ветерана поздравление с праздником. Вместе с родителями, воспитателями и учителями ребята изготовили поздравительные открытки с трогательными посланиями.

Накануне праздника, 26 января, власти города лично поздравили участников Великой Отечественной войны. Почетного жителя города Сестрорецка — Полину Дмитриевну Громову и семейную пару, ветеранов Лидию Викторовна Кулиновскую и Владимира Николаевича Левицкого.

Свои поздравления и благодарность выразили депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга Александр Ваймер и Александр Ходосок, глава города Сестрорецка Андрей Иванов и заместитель председателя Муниципального совета Владимир Матвеев.

В исполнении Григория Ярошенко, в благодарность ветеранам прозвучали песни фронтовых лет.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ