Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

Дом маяков открыл свои двери

В Кронштадте открылся новый тематический музей – «Дом маяков». Сотрудники музея проделали колоссальную работу и собрали в одном пространстве уникальные экспонаты, среди которых модели маяков Финского залива, работающая линза Френеля, и единственный в мире макет акватории Невской губы. А свои захватывающие истории посетителям расскажет служитель маяка.

«Дом маяков» был создан на базе Музея маячной службы. Это единственный в России музей, рассказывающий о маяках и их истории. В Ленинградской области самое большое количество маяков на постсоветском пространстве. А для Кронштадта маяк имеет поистине символичное значение, ведь именно это строение изображено на гербе города.

В музее работают сувенирная лавка и фотозона. Каждый желающий сможет отправить тематические открытки прямо из почты «Дома маяков». А для тех, кто замерз, сотрудники музея приготовил горячие напитки.

Музей расположен в самом центре города, Напротив Петровского парка, по адресу Коммунистическая 1 и работает каждый день с 12.00 до 20.00.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ