Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

Освященная вода будет доступна в храме Петра и Павла всю неделю

Освященная вода будет доступна в храме Петра и Павла всю неделю

Православные христиане отметят 19 января один из своих главных церковных праздников — Крещение Господне. По традиции, они соберутся у крещенских прорубей – «иорданей», чтобы совершить омовение.

Как и прежде, в Курортном районе будет обустроено две купели для массовых купаний. Одна из них – в Сестрорецке, у храма Петра и Павла. В 9.00 здесь состоится литургия и водосвятный молебен.

По завершении службы, протоиерей Михаил совершит обряд освящения воды в «иордани» на озере Разлив. С 13.00 до 24.00 верующие смогут совершить омовение. Здесь же будет установлена оборудованная теплая раздевалка.

С утра и до вечера 19 января у купелей будут дежурить спасатели, полицейские и бригады скорой помощи. Медики рекомендует внимательно оценить свои физические возможности людям с заболеваниями сердца, дыхательной и нервной систем, принимая решение окунуться в ледяную прорубь.

Желающие взять освященную воду домой смогут набрать ее в собственные емкости в храме в течение недели, с 19 по 27 января, с 9.00 до 19.00.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ