Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

Александр Беглов отметил положительную динамику развития Курортного района

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов и вице-губернатор Николай Бондаренко посетили Курортный район. В дежурном объезде приняли участие председатели комитетов по развитию транспортной инфраструктуры города, а также имущественных отношений и благоустройству. Сопровождали губернатора Александр Забайкин, глава Курортного района, и Сергей Щербак, главный врач городской больницы №40.

Александр Беглов посетил вновь открытый детский сад в микрорайоне «Рай в Шалаше», который город выкупил для нужд молодых семей Курортного района у частного лица. Затем он побывал в ГБУЗ «Городская больница №40», где оценил ход строительства ряда новых корпусов.

Он поблагодарил Сергея Щербака, главного врача ГБУЗ «Городская больница №40», за оперативное развертывание коек в условиях пандемии. Он подчеркнул, что здесь впервые в стране стала оказываться реабилитация пациентам, перенесшим коронавирусную инфекцию.

Побывал губернатор в поселке Песочный, где посетил поликлинику №70. Здесь завершаются проектные работы по ее будущей реконструкции. Здесь будет располагаться взрослое и детское поликлинические отделения, подстанция скорой медицинской помощи, 100 коек дневного стационара.

Александр Беглов дал ряд поручений председателям профильных комитетов правительства Санкт-Петербурга о развитии улично-дорожной сети в поселке. В целях исключения транспортных заторов, необходимо проработать вопрос расширения проезжей части улицы Ленинградской в районе НИИ онкологии.

В качестве первоочередных мер необходима реконструкция существующего светофорного узла и проезда без названия (от улицы Ленинградской до дороги к Российскому научному центру радиологии и хирургических технологий имени академика А. Гранова) с расширением проезжей части, организация дополнительных парковочных мест, обустройство тротуаров.

Для создания дополнительного парковочного пространства рекомендовано создать отдельную парковку на 600 машиномест на территории ЗНОП «Сквер без названия на Ленинградской улице у дома №85», который относится к Выборгскому району Санкт-Петербурга.

В ходе визита губернатор отметил общую положительную динамику и выразил надежду на позитивное развитие Курортного района в 2021 году.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ