Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

Презентация фильма об истории Морского собора пройдет в Центральной библиотеке Кронштадта

Презентация фильма об истории Морского собора пройдет в Центральной библиотеке Кронштадта

Автор и режиссер Алла Дружинина представит в Центральной библиотеке Кронштадта в рамках лекционного цикла «Час краеведа» свой новый фильм «Зодчий от Бога» Василий Косяков». Он посвящен истории Морского Никольского собора.

Презентация фильма «Зодчий от Бога» Василий Косяков» из исторического проекта «Незабытое прошлое» пройдет в Центральной библиотеке Кронштадта 18 января. В рамках лекционного цикла «Час краеведа» автор и режиссер Алла Дружинина расскажет гостям о том, как проходили съемки, как в создании фильма помогали и консультировали кронштадтские краеведы и работники музеев.

Работа посвящена истории создания Морского Никольского собора в Кронштадте, его непростой судьбе и реставрации, благодаря которой храм имеет нынешний вид. Он считается вершиной творчества Василия Косякова, одного из самобытных зодчих, работавших над возведением русских православных церковных сооружений.

Фильм был снят в рамках авторского проекта «Незабытое прошлое», посвященного истории Кронштадтского и Курортного районов Санкт-Петербурга. Его архив насчитывает уже пятнадцать работ, шесть из них – про Кронштадт. В планах проекта – освещение географических экспедиций, истории флотоводцев и строителей уникального города-острова, его жителей и гостей. Алла Дружинина является автором и режиссером более двухсот исторических телевизионных передач.

Начало презентации 18 января в 18:00

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ