Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

В ЗПКиО открылась выставка живописи и графики Виктора Кобзева

В ЗПКиО открылась выставка живописи и графики Виктора Кобзева

С 11 января жители и гости города смогут посетить выставку работ Виктора Кобзева в Зеленогорском парке культуры и отдыха. Его картины представлены в выставочных пространствах Танцевального павильона и Театральной беседки.

Много лет в летних рейсах на атомном ледоколе «50 лет Победы» в качестве экспедиционного художника работает Виктор Кобзев. Офицер-подводник, капитан второго ранга и военный журналист возвращается в Арктику писать айсберги и белых медведей.

Виктор Кобзев работает в технике офорта, экслибриса, масляной живописи. Его работы хранятся в Эрмитаже, Русском музее, других государственных и частных галереях. Его картины видели в Италии, Японии, Финляндии, Германии, США, Чехии и других странах. Была развернута экспозиция и на Северном полюсе.

Художник не только сохраняет верность классическим традициям, но и стремится привлечь внимание к созданию гравюры. С 2008 года на борту ледокола во время остановок рейса он пишет этюды. На его полотнах — арктические пейзажи, атомные ледоколы, фантастические рыбы.

Работы Виктора Кобзева, члена Союза художников России, Международной федерации художников ЮНЕСКО, организации «Полярные художники», можно увидеть с 11 января в выставочных пространствах Танцевального павильона и Театральной беседки ЗПКиО.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ