Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

«Чудо зимних праздников» – объединенное название сразу двух выставок в «Арт-Курорте»

«Чудо зимних праздников» – объединенное название сразу двух выставок, которые открылись 11 декабря в выставочном зале «Арт-Курорт». Открытие проходило в онлайн формате, к которому, к сожалению, мы уже привыкли в условиях пандемии. Но предновогоднее настроение не испортят никакие вирусы.

Одну часть выставочного зала занимает экспозиция общественной организации «Курортное побережье» и называется «Рождественский сочельник», а в другой части зала – пространство, посвященное детской фантазии на новогоднюю тему.

В рамках городского фестиваля «Рождество в Петербурге» в Доме детского творчества «На реке Сестре» проводился районный этап конкурса детского изобразительного и декоративно-прикладного творчества. Лучшие работы участников конкурса собраны в одну большую праздничную экспозицию.

Обе выставки будут работать до 27 декабря, их можно посетить, соблюдая все условия и ограничения – находиться на территории выставочного зала в масках, перчатках, сохранять безопасную дистанцию, измерять температуру при входе.

По выставке «Рождественский сочельник» небольшую онлайн-экскурсию провела Фарида Мячина, а возле наряженной елки записывали праздничное поздравление Деда Мороза юные артисты из Дома творчества.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ