Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

В Кронштадте продолжается ремонт подвальных помещений

В Кронштадте продолжается ремонт подвальных помещений

В Кронштадтском районе продолжается ремонт подвальных помещений многоквартирных домов в рамках городской программы, которая действует во всех районах Петербурга.

На территории района расположено 335 многоквартирных домов, в 218 из которых имеются подвальные помещения. По поручению вице-губернатора Николая Бондаренко ведутся работы по приведению подвалов в надлежащее санитарно-техническое состояние.

В Кронштадте проводится комплекс мероприятий, которые предусматривают осушение подвалов в случае наличия подтопления и устройство гидроизоляции. Подрядчики также приведут в надлежащее состояние инженерное оборудование: трубопроводы, отсекающую арматуру, изоляцию, в том числе в водомерных узлах и тепловых центрах, устройства продухов в наружных стенах. Дополнительно будет восстановлено освещение в подвалах и отремонтированы входные двери, на которые установят антивандальные замки.

В соответствии с поручением вице-губернатора Санкт-Петербурга специалисты провели инвентаризацию всех подвальных помещений многоквартирных домов Кронштадтского района. Выявлено 36 подвалов в ненадлежащем состоянии. В этом году проведены работы в 16 домах. В 2021 году в порядок приведут еще 20 подвалов.

Также до конца текущего года планируется завершение городской программы «Холодный чердак». В ее рамках проводятся работы по нормализации температурно-влажностного режима в чердачных помещениях многоквартирных домов. Это будет препятствовать образованию наледи на крышах зимой.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ