Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

В БКЗ «Октябрьский» прошел гала-концерт «Мы вместе»

Незабываемые песни и танцы разных народов, настоящий калейдоскоп эмоций, яркие и необычные национальные костюмы. В БКЗ «Октябрьский» прошел ежегодный гала-концерт «Мы вместе». Традиционно участниками мероприятия стали национально-культурные объединения Санкт-Петербурга, представляющие традиции народов мира.

За один вечер на одной сцене артисты исполнили танцевальные, вокальные и инструментальные номера, доказав, как богата и разнообразна этническая культура Северной столицы.

Открыла концерт Наталья Орлова. Певица исполнила авторскую песню «Россия» в сопровождении Государственного академического оркестра имени Василия Андреева.

В связи с ограничениями Роспотребнадзора программа концерта в этом году прошла без зрителей, но, благодаря телетрансляции, ее только в первые два дня посмотрели более 130 000 человек. А артисты, даже в таких непростых условиях, отмечали, что выступать на сцене «Октябрьского» для них огромная честь и радость.

Гала-концерт был посвящен празднованию Дня народного единства. Музыкальное событие ежегодно проводится при содействии Дома национальностей при поддержке Комитета по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики в Санкт-Петербурге. Мероприятие было организовано фондом «Северная Пальмира».

Название концерта «Мы вместе» можно считать позитивным девизом этого года, какими бы сложными не были времена, наша сила – в единстве.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ