Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

В Кронштадте начались проверки по соблюдению масочного режима

В Кронштадте начались проверки по соблюдению масочного режима

11 ноября в Кронштадте начались проверки по соблюдению масочного режима в общественном транспорте. Такие проверки сейчас проходят во всех регионах России, а том числе в Санкт-Петербурге, в связи с приростом диагнозов COVID-19.

Утром, 11 ноября представители Комитета по транспорту и сотрудники полиции проверили соблюдение мер по использованию средств индивидуальной защиты пассажирами автобусов в Кронштадтском районе.

Напомним, согласно требованиям Постановления правительства Санкт-Петербурга № 121 «О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции» с 1 октября пассажиры общественного транспорта, в том числе метрополитена, а также пассажиры такси и автомобилей каршеринга обязаны использовать индивидуальные средства защиты – маски и перчатки.

Пассажиры, не использующие средства индивидуальной защиты, не будут допускаться на объекты транспортного комплекса Санкт-Петербурга и в салоны транспортных средств, предупреждает Комитет по транспорту.

Усиление масочного режима на объектах транспортного комплекса Санкт-Петербурга необходимо для сохранения экономической безопасности города. Соблюдение мер антивирусной безопасности на транспорте всеми жителями и гостями города, поможет органам государственной власти сохранить рабочий ритм предприятий и организаций, не допустить повторного введения более жестких ограничений на труд и свободное передвижение в Санкт-Петербурге.

Источник — http://www.news-kron.ru/

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ