Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

Выставка «Природа и люди в акварелях Ольги Ивлевой» открывается в Сестрорецке

Выставка «Природа и люди в акварелях Ольги Ивлевой» открывается в Сестрорецке

В Центральной библиотеке им. М.Зощенко 6 ноября окрывается выставка «Природа и люди в акварелях Ольги Ивлевой». Работы художника находятся во многих музейных и частных коллекциях в России и за рубежом.

Любимая техника Ольги Ивлевой — акварель. Это одна из наиболее сложных техник изобразительного искусства, требующая от художника большого мастерства и сосредоточенности. Она виртуозно владеет кистью и талантливо раскрывает возможности акварели.

Ольга Ивлева – член Союза художников России, член Общества акварелистов Санкт-Петербурга, член Петровской академии наук и искусств, член товарищества «Акварельный Класс», стипендиат государственной стипендии в области культуры и искусства России (2004).

Работы Ольги Ивлевой находятся во многих музейных и частных коллекциях в России и за рубежом. Художница – романтик по своей натуре. В своем творчестве она поднимается над суетой повседневной жизни. Ее работы проникнуты жизнерадостностью и искренним оптимизмом. Ольга часто ездит на этюды по всей России и привозит из путешествий много чудесных работ. Она очень точно отображает на своих полотнах темперамент местности, его красочный колорит. Холодные и лиричные пейзажи севера, теплые и уютные уголки юга, а между ними – бескрайние поля нашей удивительной страны, которую предки назвали Русью.

Выставка «Природа и люди в акварелях Ольги Ивлевой» будет открыта с 6 по 30 ноября
Вход свободный. 16+

Для посещения библиотеки необходимы маски и перчатки.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ