Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

Скажи наркотикам – нет!

В рамках антинаркотического месячника, посвященного Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков в Курортном районе Санкт-Петербурга, на базе муниципального совета города Сестрорецк прошел круглый стол «Скажи наркотикам – нет!».

В мероприятии приняли участие представители Молодежного совета Курортного района и органов местного самоуправления муниципального образования города Сестрорецк, а также студенты и преподаватели колледжа.

Сегодня современное общество должно ясно понимать, что наркомания — это не просто болезнь, от которой умирают десятки тысяч людей. Это огромное социальное зло. Это проблема людей разного возраста и социального положения, но наиболее уязвимыми ее жертвами являются подростки и молодежь.

Формирование у подростков и молодежи стойкого негативного отношения к наркомании и распространению наркотических средств – это основная цель профилактических мероприятий.

Конечно, очень важными факторами являются благоприятная обстановка в семье, в образовательном учреждении, возможность заниматься досуговой деятельностью а также спортивные занятия.

Первичная профилактика подразумевает и выявление людей, которые уже были зависимы от наркотических веществ, и повторную работу с ними. Эти мероприятия нужны для предупреждения рецидивов, а также для того, чтобы здоровые люди не подвергались психологическому влиянию зависимых.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ