Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

Воспитанники СШОР им. В.Коренькова стали призерами двух турниров по дзюдо

Эльбрус Джатиев и Алиса Кравцова - призеры VIII традиционного юношеского турнира по дзюдо

В эти выходные воспитанники СШОР им. В.Коренькова приняли участие в двух турнирах по дзюдо, которые проходили в Санкт-Петербурге. Они завоевали почетные награды на юношеских соревнованиях памяти заслуженного тренера России Анатолия Рахлина и на XXV Фестивале детского дзюдо.

VIII традиционный юношеский турнир по дзюдо памяти заслуженного тренера России Анатолия Рахлина прошел 31 октября. Поединки среди спортсменов 2006-2007 годов рождения состоялись на КСК «Тинькофф Арене». Медали разыгрывались в девяти весовых категориях у юношей и семи – у девочек.

Из-за сложностей, связанных с пандемией коронавируса, в этом году география участников турнира была не столь масштабна. Конкуренцию за медали спортсменам из Санкт-Петербурга и Ленинградской области составили представители клубов из российских регионов. Соревнования прошли в закрытом формате, без зрителей, с соблюдением соответствующих предписаний Роспотребнадзора.

Наблюдать за поединками и церемонию награждения финалистов можно было в онлайн-трансляции на официальном сайте турнира. В его рамках также были разыграны медали третьего этапа Санкт-Петербургской Лиги дзюдо «Аврора» сезона 2019/2020 дивизиона Гасымова-Петровой-Абдулаева.

Результаты спортсменов СШОР им. В.Коренькова:

Эльбрус Джатиев – 1 место (категория 60 кг)

Алиса Кравцова – 2 место (категория 57 кг)

Артем Хрипков, воспитанник СШОР им. В.Коренькова, занял почетное второе место в категории свыше 55 кг

На следующий день «Тинькофф Арена» принимала XXV Фестиваль детского дзюдо, участниками которого стали спортсмены 2008-2009 годов рождения. Комплекты наград разыгрывались в шестнадцати весовых категориях среди юношей и девушек не только из Санкт-Петербурга, но и других регионов России.

В соответствие с регламентом официальных органов власти, касающегося мер по профилактике распространения коронавирусной инфекции, соревнования прошли без зрителей. Фестиваль входит в календарь Лиги дзюдо «Аврора», как один из рейтинговых этапов соревнований текущего сезона для дивизиона Богдановой – Станева – Бесовой.

Артем Хрипков, воспитанник СШОР им. В.Коренькова, занял почетное второе место в категории свыше 55 кг.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ