Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

Проверка состояния дворовых территорий в рамках месячника по благоустройству в Сестрорецке

Жилищное агентство Курортного района совместно с Государственной жилищной инспекцией Санкт-Петербурга провели проверку состояния дворовых территорий в рамках месячника по благоустройству. В ходе проверки был выявлен ряд пунктов, на которые жителям города следует обратить особое внимание.

Вывоз мусора с контейнерных площадок должен осуществляется согласно графику. В случае наличия переполненного контейнера или крупногабаритного мусора на контейнерной площадке, управляющая организация обязана подать заявку перевозчику на вывоз отходов вне установленного графика.

Установка наружного блока кондиционера, остекление балконов и лоджий, а также установка решёток на окна требует разрешения, так как все эти работы влияют на внешний облик фасада здания.

В таких случаях необходимо согласие собственников жилых помещений, а также разрешение на установку от Комитета по градостроительству и архитектуре.

В ходе осмотра территории инспекция обратила особое внимание на проблему наличия несанкционированных граффити на фасадах многоквартирных домов. Управляющие организации незамедлительно их устраняют, но новые рисунки появляются вновь. Особенно острой эта проблема становится в тех случаях, когда в многоквартирном доме проведён капитальный ремонт стен.

В связи с этим сотрудники Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями разработали для молодых художников Северной столицы специальную памятку. В ней описаны условия нанесения граффити. Памятка размещена на сайте Комитета в разделе «Творческой молодежи»

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ