Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

В Кронштадте обсудили алгоритм зимней уборки территории

В Кронштадте состоялось заседание районного штаба благоустройства

В Кронштадте состоялось заседание районного штаба благоустройства. Совещание с участием представителей ЖКС, руководителей отделов администрации и госучреждений прошло под руководством Олега Кадомцева, заместителя главы Кронштадтского района.

Участники заседания обсудили вопрос организации работ по уборке улично-дорожной сети, кровель и дворов Кронштадта в зимний период 2020-2021 годов. После выступления докладчиков были обозначены первостепенные цели и задачи, касающиеся готовности организаций, отвечающих за уборку.

В Кронштадте обсудили алгоритм зимней уборки территории

Период зимней уборки на территории Санкт-Петербурга устанавливается с 16 октября по 15 апреля. Он включает уборку территорий, удаление снега и наледи, погрузку, вывоз и размещение в специально оборудованных местах снега и скола.

Очистка от снега проезжей части дорог, тротуаров, аллей, пешеходных и велосипедных дорожек с усовершенствованным покрытием начинается в зависимости от интенсивности снегопада, но не позднее, чем при выпадении снега свыше 0,03 м. Гололед устраняется путем обработки территории специальными материалами.

При длительных интенсивных снегопадах время технологического цикла «посыпка-подметание» не должно превышать шести часов. Погрузка и вывоз снега начинаются после формирования снежного вала и производятся круглосуточно до полного его удаления.

Для предотвращения падения сосулек и наледей с кровель и иных поверхностей будет регулярно выполняться их очистка с обязательным применением мер предосторожности. Эти меры должны обеспечить безопасность движения пешеходов и сохранность всех видов имущества, включая элементы благоустройства, в том числе путем установки ограждений.

Сброшенные с кровель и иных поверхностей объектов недвижимости снег и наледь формируются в снежные валы в прилотковой зоне. Их вывоз производится в течение 24 часов. В течение трех часов после сброса снега требуется обеспечить зачистку территорий.

В случае выпадения ненормативного количества осадков будет увеличена численность дворников, кровельщиков, а также специализированной техники.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ