Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

Собственники жилья в Сестрорецке сказали «Нет!» чужому мусору

 

Владимир Соколовский, управляющий товариществом собственников жилья, нашел выход из положения

В ТСЖ «Сестрорецк-1» решили положить конец захламлению своей контейнерной площадки чужим мусором. Владимир Соколовский, управляющий товариществом собственников жилья, нашел выход, оборудовав место сбора бытовых отходов магнитными замками.

Город признал, что платить за вывоз мусора от частных домов за счет средств других налогоплательщиков несправедливо. Органам местного самоуправления запретили содержать открытые контейнерные площадки в кварталах малоэтажной застройки. Частники должны заключать договора на вывоз мусора.

Однако это привело к захламлению контейнерных площадок многоквартирных домов, прилегающих к частному сектору. Как, например, в ТСЖ-1, расположенном в 38-м квартале Сестрорецка.

 

Собственники жилья в Сестрорецке сказали «Нет!» чужому мусору

Владимир Соколовский, управляющий товариществом собственников жилья, нашел выход из положения. Он оборудовал место сбора бытовых отходов ТСЖ магнитными замками и раздал кнопки всем его жителям. На контейнерной площадке теперь организован раздельный сбор отходов, чистота и красота. Вход строго контролируется.

Сергей Алексеев, первый заместитель главы администрации Курортного района, сказал:

«Этот положительный опыт необходимо тиражировать в нашем Курортном районе, где много частных домов и транзитных перевозчиков, которые сплошь и рядом скидывают отходы в мусорные баки, расположенные внутри квартала. В результате от антисанитарии, вызванной переполненными контейнерами, страдают жители близлежащих многоквартирных домов.

Владимир Матвеев, представитель муниципального совета Сестрорецка, сказал:

«Мы побывали на этой контейнерной площадке и считаем, что этот положительный опыт надо внедрять везде».

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ