Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

Театр Балтийского Флота в Кронштадте. Юбилейный сезон. Спектакли для детей

Каждое воскресенье на малой сцене театра демонстрируются спектакли для детей. Постановка под названием «Не ёжик» – не премьера, но всегда собирает полный зал восторженных маленьких зрителей и их родителей.  Каждый воскресный спектакль для детей – это яркий праздник, необычные костюмы и декорации, и философское размышление.

Сказочная история повествует о маленьком Ежике и его друзьях — Зайце и Белочке. Когда друзья вырастают, они решают перестать дружить с ежиком из – за его колючих иголок. Тогда Ежик загадывает желание, и меняет свои иголки на мягкую шерстку.

История, рассказанная детям, становится актуальной и для их родителей. Ведь так важно ценить то, что имеешь.

«Это прекрасная, на мой взгляд, сказка, очень трогательная, очень человечная. И проблемы поднимаются в ней далеко не детские. Проблемы, которые волнуют и взрослых людей и меня, в частность. Как не потерять себя в этом мире, где нам так много всего навязывается, как оставаться собой, как не идти на поводу у чужого мнения?

На самом деле разницы между детскими спектаклями и взрослыми, практически, никакой нет. Проблематика поднимается одна и та же, условно говоря, и в «Не ёжике», и «Короле Лире». Сказки более понятны и доступны.

С детьми нужно быть даже более откровенным. Если взрослых можешь обмануть, то с детьми такого не получится, они чувствуют любую фальшь, и нужно быть предельно откровенным и с собой, и с ними», — рассказала Наталия Ермолаева, актриса театра Балтийского Флота.

Артур Федынко, исполняющий роль зайца, является не только театральным, но и киноактером. Но театр Балтийского флота всегда оставался для Артура местом, куда хочется возвращаться вновь и вновь.

«Мне одинаково интересно работать и в театре, и в кино. Это могут быть разные театры. Это может быть театр Балтийского Флота, театр «Цехъ», это и иммерсивные постановки в Санкт-Петербурге.

А кино, не мною сказано, что это более результативный процесс. Нет длительного процесса репетиций. Можно сказать, что это соревнования, на которых нужно выдать результат в короткий срок.

Тот обмен, который происходит в театре, он в кино, как правило, не происходит. То есть он может как-то произойти после того, как прошла картина. Но нет того энергообмена, который происходит во время спектакля», — поделился Артур Федынко, актер театра Балтийского Флота.

Актеры, исполняющие главные роли в «Не ёжик» готовятся к премьере. 18 октября театр представит сказку «Русалочка». Пьеса Полины Коротыч, по мотивам сказки Андерсона, обещает быть более современной, при этом сохранить в себе ценности классической истории.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ