Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

В Кронштадте отметили Международный день пожилого человека

В Кронштадте отметили Международный день пожилого человека

В сквере Комплексного центра социального обслуживания населения в Кронштадте прошла торжественная программа, посвященная Международному дню пожилого человека. Собравшихся поприветствовала врио главы администрации Кронштадтского района Надежда Самохина. Депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга Александр Ходосок и Александр Ваймер поздравили пожилых людей.

Депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга Александр Ходосок и Александр Ваймер поздравили пожилых людей

В рамках торжественной программы, посвященной Международному дню пожилого человека, старшее поколение кронштадтцев поприветствовала врио главы администрации Кронштадтского района Надежда Самохина. Она подчеркнула, что в Кронштадте уделяется большое внимание пожилым людям.

В городе работает Центр социального обслуживания, где оказывается целый спектр услуг для граждан элегантного возраста, в районной больнице действует сестринский уход, открыто гериатрическое отделение. В период пандемии социальные работники района и волонтеры оказывают усиленную помощь и заботу гражданам пожилого возраста.

С Днем пожилых людей жителей собравшихся поздравили депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга Александр Ходосок и Александр Ваймер. В своем выступлении они выразили искреннюю признательность жителям преклонного возраста за их самоотверженный, многолетний труд и личный вклад по восстановлению страны в послевоенное время, за сохранение ценностей и традиций, воспитание поколений детей и внуков.

День пожилых людей в Кронштадте

Во время праздничной программы семейным парам, которые отметили золотой и бриллиантовый юбилеи супружеской жизни, глава МО город Кронштадт Наталия Чашина вручила грамоты и медали «За любовь и верность». В этом году награду получили кронштадтцы: Людмила и Владимир Летницкие, Елена и Борис Оборотовы, Галина и Александр Агусковы, Татьяна и Виктор Головач, Наталья и Николай Кухаренко, Галина и Игорь Яновские, Вера и Михаил Нетребко, Вера и Владимир Медведевы.

Для кронштадтцев исполнили музыкальные произведения и танцевальные номера артисты Кронштадтского дворца культуры и творческие коллективы Центра социального обслуживания.

День пожилых людей, праздничная программа

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ