Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

В Кронштадте прошла экологическая акция «Русский лес»

В Кронштадте прошла экологическая акция «Русский лес»

В Кронштадте на территории государственного природного заказника «Западный Котлин» 30 сентября прошла эколого-просветительская акция «Русский лес», которая проводится в рамках Всероссийской акции «Лес Победы».

В акции приняли участие Анатолий Котов, специальный представитель Губернатора Санкт-Петербурга по вопросам экономического развития, Денис Беляев, редседатель Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности, представители администрации Кронштадтского района, управления МЧС России по Кронштадтскому району Санкт-Петербурга, представители Комитетов Правительства Санкт-Петербурга, экологических ассоциаций, волонтеры из Кронштадта и Санкт-Петербурга. В акции также участвовали байкеры всероссийского мотоклуба «Ночные Волки».

Экологическая акция «Русский лес»

Перед началом высадки деревьев для участников был проведен инструктаж, о том как правильно это делать. В общей сложности во время акции было посажено 75 саженцев ели в память о людях, отдавших жизни ради победы над фашизмом в Великой Отечественной войне.

Акция Русский лес

Напомним, Всероссийская акции «Лес Победы» — это проект, направленный на сохранение памяти о павших в борьбе с фашизмом, заботу о ветеранах войны, объединение гражданского общества, пропаганду патриотизма и бережное отношение к природе.

Организатор мероприятия — Комитет по природопользованию, охране окружающей среды обеспечению экологической безопасности.

Эколого-просветительская акция «Русский лес»

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ