Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

Юный шахматист из Кронштадта стал победителем Всероссийского турнира

Юный шахматист из Кронштадта стал победителем Всероссийского турнира

Очередной победой порадовал родителей, тренера и шахматную общественность Кронштадта Георгий Агумава, воспитанник шахматно-шашечного клуба «Белая ладья». Он стал победителем Всероссийского онлайн-турнира Intellect Rapid Arena среди шахматистов 2012-2013 года рождения.

В турнире принимало участие 150 юных шахматистов. За последние полгода Георгий Агумава выиграл множество онлайн-соревнований. Он вновь подтвердив свой уровень во Всероссийском рейтинге юных шахматистов. А ведь ему всего семь лет.

Шахматы окружали мальчика с раннего детства, как игрушки, которые остались от мамы Юлии. В пять с половиной он пришел в «Белую ладью» на первое занятие к Татьяне Аникиевой. Тренер отметила в нем усидчивость, пытливый ум и огромное желание постигать шахматную науку.

 

 

Шахматно-шашечный клуб «Белая ладья» «Кронштадтского оздоровительно-спортивного центра» дал старт первым районным онлайн-соревнованиям среди школьников. На стене группы клуба участникам предложены 10 задач разной сложности. Решить их нужно до 30 сентября и разместить ответы под постом. Победителей ожидают призы.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ