Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

Познавательная экскурсия для учащихся Курортного района в пожарную часть

Познавательная экскурсия для учащихся Курортного района в пожарную часть

Сотрудники управления по Курортному району Главного управления МЧС России по г. Санкт-Петербургу и представители СПб МО ВДПО в Зеленогорске организовали экскурсию в 27-ю пожарную часть для кадетских классов ОШИ ГБОУ «Балтийский берег» и учащихся школы №656.

Пожарные в качестве экскурсоводов погрузили детей в атмосферу их профессии. Ребятам продемонстрировали пожарные автомобили, пожарно-техническое вооружение и оборудование. Их провели в караульные помещения, дежурно-диспетчерскую службу, помещение для отдыха, показали предметы боевой одежды.

Также детям разрешили посидеть в кабине автоцистерны и принять участие в подаче воды из ствола высокого давления. Сотрудники МЧС напомнили учащимся о соблюдении правил пожарной безопасности и о том, к чему может привести неосторожное обращение с огнем.

Им также показали, как быстро по сигналу «Тревога» они выезжают на происшествие. Школьники почерпнули много полезной информации из беседы с теми, кто ежедневно занимается тушением пожаров и спасением людей.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ