Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

В кронштадтской Художественной школе открылась выставка «Красота человеческой природы»

В кронштадтской Художественной школе открылась выставка «Красота человеческой природы»

В Художественной школе Кронштадта открылась выставка «Красота человеческой природы», объединяющая скульптурные произведения Николая Краюхина и графику Анастасии Неверовой. Экспозиция приурочена к празднованию 103-летия скульптора-монументалиста Михаила Аникушина, которое состоится 2 октября.

В выставочном зале Детской художественной школы им. М.Аникушина работает выставка «Красота человеческой природы». Она объединяет скульптурные произведения Николая Краюхина и графику Анастасии Неверовой. Экспозиция включает скульптуры, выполненные в различных материалах, таких как: бронза и гипс. Графические работы созданы в разнообразных техниках. Основной идеей выставки является выражение любви к жизни и человеку.

На торжественном открытии присутствовали Роман Даруев, заведующий кафедрой скульптуры Санкт-Петербургского училища им. Н. К. Рериха, петербургские скульпторы, общественные деятели, руководство, преподаватели и учащиеся Художественной школы Кронштадта.

Открытие экспозиции приурочено к празднованию 2 октября 103-летия со дня рождения скульптора-монументалиста Михаила Аникушина. Николай Краюхин является автором его памятника, установленного у Мемориального музея «Творческая мастерская скульптора М.Аникушина».

Николай Краюхин родился в Санкт-Петербурге в 1983 году. В 2009-м окончил факультет скульптуры Института живописи, скульптуры и архитектуры им. И.Репина, окончил магистратуру в РГПУ им. А.Герцена. Является членом секции и бюро Санкт-Петербургского союза художников. С 2014 года Он является преподавателем скульптуры в Санкт-Петербургском художественном училище им. Н.Рериха. Работы автора известны за границей, география его выставок обширна — от Китая до Италии.

Анастасия Неверова родилась в Сыктывкаре в 1984 году. В 2003-м поступила в Санкт-Петербургский институт живописи, скульптуры и архитектуры им. И.Репина на факультет скульптуры. С 2010 года является членом Санкт-Петербургского союза художников. Она является активным участником конкурсов и выставок, как в России, так и за рубежом.

Выставка «Красота человеческой природы» будет работать до 10 октября, ежедневно с 14.00 до 19.00, кроме воскресенья, в выставочном зале Художественной школы в Кронштадте.

 

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ