Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

В Кронштадте открылась парусная секция ПМК «Дельфин»

В Кронштадте открылась парусная секция

В Кронштадте на территории яхт-клуба на Тулонской аллее состоялось открытие парусной секции подростково-молодежного клуба «Дельфин». Образовательная программа и материальное обеспечение осуществляется совместно Балтийской школой экологии и спорта и Кронштадтским оздоровительно-спортивным центром.

В прошлом году Кронштадтский оздоровительно-спортивный центр был вынужден покинуть территорию яхт-клуба в связи с проведением на ней строительных работ. ПМК «Дельфин», входящий в состав ОСЦ, приостановил свою работу.

Благодаря партнерству оздоровительно-спортивного центра с Балтийской школой экологии и спорта парусная секция вновь открыла свои двери. На церемонии присутствовали Анатолий Котов, специальный представитель губернатора Санкт-Петербурга по вопросам экономического развития, руководитель проектного офиса «Управление стратегическим развитием Кронштадтского района», Олег Кадомцев, заместитель главы администрации Кронштадтского района, Сергей Алексеев, президент Санкт-Петербургского парусного союза, Александр Капитонов, президент Балтийской школы экологии и спорта.

В Кронштадте открылась парусная секция ПМК «Дельфин»

Занятия в клубе будут включать как теорию, так и практику, и проводиться на регулярной основе круглый год. Образовательная программа и материальное обеспечение клуба осуществляется совместно Балтийской школой экологии и спорта и Кронштадтским оздоровительно-спортивным центром.

Подростково-молодежный клуб «Дельфин» ведет свою работу в качестве подразделения ОСЦ с 2004 года. Юные яхтсмены участвовали в соревнованиях областного и всероссийского уровней, защищали честь Кронштадта в парусных регатах в Сочи, Таганроге, Геленджике и других городах страны. Старшее поколение успешно выступало на чемпионатах по буерному спорту в Швеции, принимало участие в Кубке Балтии.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ