Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

Исполнилось полвека Детской художественной школе Кронштадта

Детская художественная школа Кронштадта отметила свое 50-летие

Детская художественная школа Кронштадта отметила свое 50-летие. В этот день в ее выставочном зале была открыта ретроспективная выставка, на которой представлены работы учащихся и выпускников разных лет.

Поздравить коллектив Детской художественной школы имени М.Аникушина с юбилеем пришли представители администрации Кронштадтского района, депутаты Муниципального совета Кронштадта, художники, общественные деятели. Мероприятие проходило в закрытом формате в связи с ограничениями, связанными с противодействием коронавирусу.

Гостей встречали костюмированные персонажи итальянской комедии: Арлекин, Пьеро и Коломбина в серебристо-белых одеждах в тон оформления выставочного зала. На импровизированной сценической площадке ансамбль скрипачей Детской музыкальной школы имени Г.Вишневской исполнил произведения классической музыки.

Исполнилось полвека Детской художественной школе Кронштадта

От имени Олега Довганюка, главы администрации Кронштадтского района, руководство и творческий коллектив учреждения с 50-летием поздравила первый заместитель главы администрации Надежда Самохина. Она отметила, что Детская художественная школа Кронштадта имеет богатый опыт в сфере международного сотрудничества, работы учащихся регулярно выставляются не только в России, но и за рубежом.

Римме Хамитовне Ремишевской, директору школы, была вручена благодарность Комитета по культуре Санкт-Петербурга за значительный вклад в развитие сферы культуры города. За весомый вклад в развитие культурно-досуговой жизни Кронштадтского района, сохранение культурных традиций, высокий уровень профессионального мастерства были вручены благодарности администрации Кронштадтского района коллективу Детской художественной школы.

Прозвучали слова поздравления от имени депутатов Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Александра Ходоска и Александра Ваймера. Вручены грамоты от муниципального совета Кронштадта. После торжественной части юбилейного вечера для гостей прозвучал концерт-поздравление в исполнении преподавателей Детской музыкальной школы.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ