Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

Работа полиции в Курортном районе признана удовлетворительной

Работа полиции в Курортном районе признана удовлетворительной

Михаил Петропавловский, представитель Общественного совета при ОМВД России по Курортному району, побывал с проверкой в отделении территориального органа внутренних дел.

В рамках общественного контроля Михаил Петропавловский побывал в дежурной части. Здесь он ознакомился с порядком регистрации сообщений о преступлениях и правонарушениях. Общественник проверил ведение учета видеозаписей в служебных помещениях и помещениях для задержанных. Также он проследил, как оперативный дежурный реагирует на поступающие телефонные звонки.

Затем представитель Общественного совета посмотрел, в каких условиях содержатся подозреваемые и обвиняемые в совершении преступлений. Также он проверил соблюдение санитарных норм в помещениях.

Михаил Петропавловский побеседовал с лицами, содержащимися в камерах для административно-задержанных. Он расспросил их об условиях содержания, питании, медицинской помощи, возможных нарушениях со стороны сотрудников полиции. Жалоб от задержанных не поступило. В результате, работа дежурной части получила положительную оценку.

Кроме того, Михаил Петропавловский внимательно изучили информационные стенды, установленные в коридорах отдела. В том числе по предоставлению госуслуг в электронном виде, проверил актуальность информации и наличие контактных телефонов. В целом, по итогам проверочного мероприятия, работа ОМВД России по Курортному району признана удовлетворительной.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ