Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

ХIII фестиваль «В сторону Выборга»

В минувшие выходные завершился тринадцатый музыкально-поэтический фестиваль «В сторону Выборга». Впервые с момента своего существования он проходил в онлайн-формате.

Трансляции велись на Youtube-канале института Финляндии в Санкт-Петербурге из библиотеки поселка Комарово, школы искусств Зеленогорска, музея-усадьбы «Пенаты», библиотеки Алвара Аалто.

В традиции фестиваля отмечать юбилеи композиторов и поэтов. Первая фестивальная программа объединила трех поэтов-юбиляров этого года – Александра Блока, Ольгу Берггольц, Иосифа Бродского. Стихи читали молодые артисты Большого драматического театра имени Товстоногова.

Вторая концертная программа транслировалась из Зеленогорской школы искусств и объединила произведения композиторов четырех веков. Прозвучали произведения Баха, Бетховена, финских композиторов Ууно Клами, Тойво Куула и Петри Макконена, а также Вениамина Баснера и Леонида Десятникова.

Концерт в Пенатах был посвящен 180-ти летию Петра Ильича Чайковского.

Заключительный гала-концерт тринадцатого музыкально-поэтического фестиваля «В сторону Выборга» состоялся по традиции в библиотеке Алвара Аалто в Выборге.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ