Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

В Кронштадте пройдет военно-технический форум «Армия-2020»

В Кронштадте пройдет военно-технический форум «Армия-2020»

В Кронштадте с 27 по 29 августа пройдет международный военно-технический форум «Армия-2020» с участием Николая Евменова, главнокомандующего ВМФ, Олега Довганюка, главы администрации Кронштадтского района Санкт-Петербурга, командования Западного военного округа, должностных лиц Министерства обороны Российской Федерации.

Церемония открытия форума состоится 27 августа в 11.00 на Петровской пристани. В рамках форума в Кронштадте пройдет динамический и статический показ современных образцов вооружения и военной техники. Гостей также ожидает культурно-художественная программа.

В динамическом показе примут участие корвет, малые ракетные и противолодочные корабли, водолазные, десантные, противодиверсионные, пожарные и спасательные катера, гидрографические корабли. Также будут продемонстрированы действия противодиверсионного и поисково-спасательного отрядов.

На Восточной Усть-Рогатке будут представлены образцы техники войск противовоздушной обороны, ракетных войск, сил специального назначения, военной полиции. Проход на территорию будет осуществляться при предъявлении паспорта гражданина Российской Федерации.

Также гостей форума ждут экспозиции на кораблях-музеях «Тамбовский комсомолец» и эсминце «Беспокойный». Будет работать и единственный в России и крупнейший в мире музей батискафов «Эра гидрокосмоса».

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ